Главная » 2017 » Июль » 13 » «Лето – это маленькая жизнь»   в МБОУ ДОД Дом детского творчества п. Сосьва
«Лето – это маленькая жизнь»   в МБОУ ДОД Дом детского творчества п. Сосьва

– это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется «Солнышко».

МБОУ ДОД Дом детского творчества п. Сосьва распахнул двери для 148 детей от 6 до 16 лет.

Летний оздоровительный лагерь «Солнышко» начал работу 5 июня 2017 года.

Все дети были распределены на 5 отрядов: «Цари природы» - воспитатели: Худякова В.А., Четкова Т.С, «Лимоны» - воспитатели: Ерохина Г.Н., Рямов А.В., «Комета» - воспитатели: Романова Е.Л., Третьяков Г.С., «Ангелы» - воспитатели: Карманович Е.Г., Карпов С.В., «Пираты» - воспитатели: Кузнецова С.Ш., Астанина Е.А.

Начальником лагеря Ковалевой Г.Х. совместно с воспитателями отрядов был составлен план работы, разработаны мероприятия с учётом возраста детей.

За всю смену в лагере проведено более 50 мероприятий (больших и маленьких), посещение ЦРБ им. Горького, детской библиотека им. А.С. Пушкина.   Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, мероприятиях противопожарной и дорожной безопасности: «Кто быстрее, выше, сильнее», спортивная эстафета: «Сильные, смелые, ловкие, умелые», разучили много новых песен, игр, танцев к замечательным театрализованным мероприятиям, «путешествовали» по сказкам Пушкина, учились приёмам самозащиты в тематической игре:  «Если ты заблудился в лесу», трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности: «Дорога и мы», « Дорожные знаки в нашей жизни», участвовали в конкурсах рисунков и плакатов: «Пусть всегда будет солнце», «Моя любимая игрушка», »Мир вокруг нас», Мой любимый цветок», «Нарисуй свой характер», »Какого цвета лето», «Я и дорога», «Я - пешеход» и многие другие.

Проводилось много тематических дней: «День детства» запомнился театрализованным представлением с участием педагогов, «День талантов» запомнился программой «Минута славы», «Мисс и мистер площадка», «День бизнеса», «День экологии». Многие ребята изъявили желание показать свои таланты, было много интересного. В «Дни здоровья и спорта» проводились эстафеты, которые очень полюбились ребятам. Все эстафеты отличались большой разнообразностью, необычностью, фантазией.

Ежедневно ребята получали полноценное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

Высшей оценкой работы лагеря «Солнышко» являются слова из детских высказываний о лагере: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену…», «Я с удовольствием иду в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря…», «Там есть все, что мне нужно…», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку…», «Тут нас кормят очень хорошо. Я бы поставил повару оценку «5+»…», «В лагере очень интересно…», «У нас самые лучшие воспитатели…»

Категория: Наши новости | Просмотров: 410 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 3.0/1
«  Июль 2017  »