Главная » 2019 » Август » 5 » Мониторинг летний оздоровительной компании МБОУ ДО ДДТ П.Сосьва
Мониторинг летний оздоровительной компании МБОУ ДО ДДТ П.Сосьва
Анализ анкетирования «Выявление удовлетворенности родителей работой летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества п. Сосьва. 2019 год Цель: выявить уровень удовлетворенности родителей работой МБОУ ДО Дом детского творчества п. Сосьва. Родителям предлагается прочитать утверждения и оценить степень согласия с ними по следующей шкале: • «Да» • «Нет» • «Трудно сказать» 1. Вы в системе получаете информацию: - о целях и задачах летнего лагеря в области воспитания Вашего ребенка; - о режиме работы лагерной смены (часы работы, праздники, нерабочие дни); - о питании (меню). 84% 7% 8% 2. Воспитателями лагеря проводится специальная работа по адаптации детей (беседы, консультации с родителями и т.д.). 83% 17% 0% 3. Воспитатели обсуждают с родителями различные вопросы, ка¬сающиеся жизни ребенка в ЛОЛ (дисциплина, питание, гигиенические процедуры и др.). 72% 13% 15% 4. Организуются ли в оздоровительном лагере совместные мероприятия с уча¬стием родителей, детей и педагогов? 87% 9% 4% 5. Родители получают информацию о жизни и об успехах ребенка в летнем лагере? (информационный стенд, уст¬ные сообщения воспитателей и специалистов: медицинской сестры, воспитателя по физкультуре, музыкального работника). 80% 4% 16% 6. Родителей информируют об изменениях в состоянии здо¬ровья ребенка, о профилактических мероприятиях по укреплению здоровья детей. 96% 4% 0% 7. Воспитатели ЛОЛ интересуются, насколько их работа удовлетворяет родителей (беседы, анкетирование). 65% 11% 24% 8. Вас лично удовлетворяет уход, воспитание, которые получает Ваш ре¬бенок в летнем оздоровительном лагере? 80% 4% 16% 9 По вашему мнению, воспитатели учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка. 65% 4% 31% 10. Вы лично чувствуете, что сотрудники образовательного учреждения доброжела¬тельно относятся к Вам и Вашему ребенку. 88% 12% 10% 11. Вам нравится территория летнего лагеря? 48% 24% 28% 12. Вы удовлетворены работой персонала? 85% 0% 15% ИТОГО: 80% 15% 5% Степень удовлетворенности родителей работой летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества п. Сосьва В анкетировании приняло участие 79.5% родителей, дети, которых посещают летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Проанализировав анкеты было выявлено, что родители систематически получают информацию: о целях и задачах летнего лагеря в области и воспитания, о режиме работы ЛОЛ, о питании. Удовлетворенность составила 84%. Выявлено, что удовлетворенность специальной работой по адаптации детей (беседы, консультации с родителями) составила 83%. Воспитатели ежедневно обсуждают с родителями различные вопросы, ка¬сающиеся жизни ребенка в летнем лагере с дневным пребыванием (дисциплина, питание, гигиенические процедуры и др.). Удовлетворенность составила 72%. В ЛОЛ регулярно организуются совместные мероприятия с уча¬стием родителей, детей и педагогов (ярмарки, конкурсы, акции и т.д.) Родители удовлетворены работой ЛОЛ в этой области на 87%. Для удобства родителей в летнем лагере «Солнышко» оборудованы: Информационные стенды, уголки специалистов: медицинской сестры, инструктора по физкультуре, музыкального работника. Удовлетворенность 80%. Родителей регулярно информируют об изменениях в состоянии здо¬ровья ребенка, о профилактических мероприятиях по укреплению здоровья детей. Показатель удовлетворенности составил 96%. 65% считают, что сотрудники ЛОЛ регулярно интересуются, насколько их работа удовлетворяет родителей (анкетирование, беседы). 80% родителей удовлетворены уходом, воспитанием и обучением, которые получают дети в летнем оздоровительном лагере. 65% родителей считают, что в процессе воспитания и обучения воспитатели учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка. 85% родителей удовлетворены работой персонала летнего оздоровительного лагеря. 96% родителей отметили, что им нравится помещение ЛОЛ. 24 % родителей отметили, что они не удовлетворены территорией ЛОЛ и предложили свою помощь в благоустройстве. 48% отметили, что им нравиться территория лагеря. Родителям, также было предложено оставить свои пожелания и комментарии о работе ЛОЛ. Вот некоторые из них: «Хотелось бы больше разнообразных дополнительных услуг. Например, спортивных мероприятий» «Несомненным «плюсом» нашего ЛОЛ является активная культурно-воспитательная работа.» «Очень нравится летний лагерь с дневным пребыванием, его сотрудники, но территория требует доработки. Есть желание помочь». В целом, можно сделать следующие выводы по результатам анализа анкет: Удовлетворенность родителей составляет 79,5%. Их интересуют вопросы сохранения здоровья, обучения, воспитания и успешной социализации детей; они готовы к взаимодействию по самым различным аспектам образовательного процесса. Необходимо активно использовать разнообразные формы взаимодействия с семьей, прислушиваться к мнению родителей, выделять больше времени общению в удобное для них время. Созданная система работы ЛОЛ позволяет максимально удовлетворять потребности и запросы родителей, о чём свидетельствуют следующие результаты: - активное использование педагогами новых технологий в работе, учитывая социальный запрос, интересы, нужды и потребности родителей; - активное участие родителей в жизни ЛОЛ (регулярное посещение мероприятий, участие родителей в реализации проектов по благоустройству участка и т.д.) - деятельность родителей по пропаганде и рекламе деятельности ЛОЛ.
Категория: Наши новости | Просмотров: 139 | Добавил: Karpov465 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »