Главная » Наши новости

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа!

3 сентября 2019 года – День солидарности в борьбе с терроризмом.

... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 153 | Добавил: Karpov465 | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители!

Во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 03.12.2015 №1319-РП «Об утверждении регионального комплекса мер по исполнению плана мероприятий на 2015-2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей» с целью формирования рейтинга организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы приглашаем Вас и руководителей образовательных организаций принять участие в исследовании доступности дополнительного образования для детей и молодежи в Свердловской области.

Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/wp/dostupnost. ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 81 | Добавил: Андрей | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Подробную информацию вы можете увидеть по ссылке

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Категория: Наши новости | Просмотров: 103 | Добавил: Андрей | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Анализ анкетирования «Выявление удовлетворенности родителей работой летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества п. Сосьва. 2019 год Цель: выявить уровень удовлетворенности родителей работой МБОУ ДО Дом детского творчества п. Сосьва. Родителям предлагается прочитать утверждения и оценить степень согласия с ними по следующей шкале: • «Да» • «Нет» • «Трудно сказать» 1. Вы в системе получаете информацию: - о целях и задачах летнего лагеря в области воспитания Вашего ребенка; - о режиме работы лагерной смены (часы работы, праздники, нерабочие дни); - о питании (меню). 84% 7% 8% 2. Воспитателями лагеря проводится специальная работа по адаптации детей (беседы, консультации с родителями и т.д.). 83% 17% 0% 3. Воспитатели обсуждают с родителями различные вопросы, ка¬сающиеся жизни ребенка в ЛОЛ (дисциплина, питание, гигиенические процедуры и др.). 72% 13% 15% ... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 100 | Добавил: Karpov465 | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

Педагоги и обучающиеся МБОУ ДО Дом детского творчества п. Сосьва приняли участие в благотворительном концерте "Мы вместе" проводимый в рамках Декады, посвященной Международному Дню инвалидов, на территории Сосьвинского городского округа в 2018 году.

Мероприятие прошло в игровой форме, где были музыкальные номера от объединения "Гитара", вместе с клоуном Смешинкой спели веселые песни, поводили хороводы, приняли участие в конкурсах, отгадали новогодние загадки.

Также прозвучали песни от Гориной Оксаны (РКСК п.Сосьва), музыкальные произведения в исполнении обучающихся Детской школы искусств п. Сосьва. Музыкальное сопровождение благотворительного концерта - Савченко Гавриил.

По окончании праздничного концерта ребятам вручили сладкие призы за активное участие в конкурсах и мягкие игрушки - в память о приятной встрече.

В сердцах зрителей и гостей остались только теплые и радостные моменты встречи.
... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 278 | Добавил: Андрей | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Новый год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник. Новый год – это праздник детства. Детишки с нетерпением ждут его наступления, чтобы рассказать Деду Морозу свой стих или спеть песню, водить хороводы вокруг елки, а дома найти под нарядной елкой долгожданные подарки.

Яркие, запоминающиеся театрализованные представления подготовили творческие коллективы "ЛИК" , "Дебют" и танцевальный коллектив "Визит".
Зрителям было представлено два театрализованных представления: "По щучьему велению, по Емелиному хотению" и "Новый год отменяется".

Сказочные герои – Несмеяна, Емеля, Щука, Бабя Яга, Кощей Бессмертный, Кикимора, Зимушка Зима и многие другие, а так же главные герои праздника Дед Мороз, Снегурочка, поросеночек, символ Нового года. Дед Мороз и Снегурочка подарили всем присутствующим веселый праздник и сладкие подарки.

... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 190 | Добавил: Андрей | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ ДО Дом детского творчества п. Сосьва стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Основная традиция колядок — петь песни и засевать зерном. Если в будний день рассыпанное зерно — это мусор, то на колядках за такое можно получить пряник. Это ребята усвоили.
Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

Коляда, коляда,
Ты подай пирога,
В сундучок монетку,
А в мешо ... Читать дальше »