Главная » Наши новости

В МБОУ ДО Дом детского творчества п. Сосьва прошел конкурс поделок и игрушек, посвященный "Символу 2018 года".

В конкурсе поделок и игрушек приняли участие педагоги и обучающиеся объединений "Золотая соломка", "Леголэнд", "Джойстик", "Дети - друзья природы" и "Фантазеры".

Обучающиеся представили игрушки изображающие символ наступающего нового года - Собаку. Поделки были изготовлены из разного материала и выполнены в разных техниках.

Самую большую собаку представили обучающиеся объединения "Фантазеры", самую маленькую - елочную игрушку, выполненную на 3D принтере - представили обучающиеся объединения "Джойстик".

Всем участникам конкурса "Символ 2018 года" вручены дипломы и сладкие призы.

... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 352 | Добавил: Андрей | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

«Лето – это маленькая жизнь»   в МБОУ ДОД Дом детского творчества п. Сосьва

– это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется «Солнышко». ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 399 | Добавил: Андрей | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

Целью данного бесплатного ресурса является информационное содействие региональным и муниципальным органам исполнительной власти в деле концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, демонстрация приоритетных действий в направлениях конкретной помощи населению, широкое вовлечение общественности во взаимодействие с органа ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 278 | Добавил: Андрей | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

Команда робототехников из Дома детского творчества  Сосьвы стала призером регионального отборочного этапа Всемирной робототехнической олимпиады (WRO).

Сосьвинцы взяли призы в в младшей возрастной группе категории «Роботы для устойчивого развития».

Соревнования проходили 28-29 мая во Дворце молодежи Екатеринбурга.

Категория: Наши новости | Просмотров: 284 | Добавил: Андрей | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

3 июня 2017 года в МБОУ ДОД Дом детского творчества п. Сосьва прошел первый открытый турнир на первенство по боксу Сосьвинского городского округа.

На первый открытый турнир на первенство по боксу в Сосьвинском городском округе приехали тренера и спортсмены ДЮСШ г. Серова.

Судейскую коллегию на соревнованиях составили: главный судья: Мельников Виктор Владимирович, секретарь соревнований: Третьяков Геннадий Серафимович, судья: Бикмулин Валерий Анатольевич - тренер ДЮСШ г. Серов, рефери в ринге: Ельшин Алексей Юрьевич, боковые судьи: Елсуков Александр Витальевич, Пикалов Виталий Евгеньевич, Галкин Алексей Николаевич.

Состав участников на первый открытый турнир по боксу СГО составил 12 пар:
1. Мельников Владислав п. Сосьва - Сафиев Санат г. Серов;
2. Буйлов Игорь п. Сосьва - Шукуров Сархан г. Серов;
3. Токарский Игнат п. Сосьва - Волков Иван г. Серов;
4. Галкин Ярослав ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 520 | Добавил: Андрей | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Команды "Дружные ребята" и "Улыбка" прошли восемь испытаний. Первым испытанием конкурса - представление своей команды " Название и девиз", вторым - бег на скакалке, третье - бег через обруч, четвертое - Переправа, пятое - интелектуальная викторина, шестое - на равновесие "Мяч на ложке", седьмое - Перетяга, восьмое - командный конкурс рисунков " Отгадай кто?".

Победу одержала команда "Удача".

... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 286 | Добавил: Андрей | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Юные сосьвинские робототехники с призами вернулись из Серова

8 апреля 2017 года в Серове состоялись открытые окружные соревнования по робототехнике. Они проводились в рамках окружного фестиваля детского технического творчества “Инженерная экология – наше будущее”, посвященного Году экологии в России. Команда юных робототехников из сосьвинского Дома детского творчества состояла из 17 детей. Ребята показали отличные результаты по конструированию и программированию, решению поставленных задач

Категория: Наши новости | Просмотров: 316 | Добавил: Андрей | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля 2017 года обучающиеся МБОУ ДОД Дом детского творчества п. Сосьва приняли участие в фестивале детского художественного творчества "Восходящая звезда - 2017" и стали лауреатами и призерами 1 и 2 степени.

В номинации "Хореография", танцевальный коллектив "Визит", руководитель Карманович Елена Германовна, стали лауреатами, набравшие самые высокие баллы 5+ с танцем "Эстрадный".

В номинации "Художественное слово", обучающиеся театральной студии "Дебют" , руководитель Ковалева Гулнора Хафизовна, заняли 1 и 2 вторых места.
1 место - Ковалева Елизавета, стихотворение "Варварство" М. Джалиль, 2 место - Грабаровская Виктория, стихотворение "Белинда о папе", 2 место - Жигалова Екатерина, стихотворение С. Михалкова "Карта".

... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 267 | Добавил: Андрей | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ ДОД Дом детского творчества п. Сосьва, команда "LegoDrom" заняли 2 место в соревнованиях среди обучающихся 5-8 классов ОУ Сосьвинского городского округа в "Веселых стартах", посвященных дню космонавтики.

Команда "LegoDrom" награждена грамотой Начальника Отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа "Управление по делам культуры, молодежи и спорта" Ольгой Арнольдовной Шутовой.

Категория: Наши новости | Просмотров: 240 | Добавил: Андрей | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3
«  Февраль 2020  »